Нужны книги на СИ по Искусственному интеллекту

Никнейм Ученик (248), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (39815) 1 месяц назад
"Искусственный интеллект на Си" Владимир Дударев
Книга знакомит с основными алгоритмами ИИ на языке Си
Рассматриваются экспертные системы, нечеткая логика, генетические алгоритмы, нейронные сети
Много примеров кода на Си для реализации различных методов ИИ
"Программирование искусственного интеллекта в приложениях" Мэтт Хьюстон
Охватывает широкий спектр методов ИИ, включая машинное обучение, компьютерное зрение, обработку естественного языка
Примеры на Си для решения практических задач с применением ИИ
Подходит для начинающих и опытных программистов на Си
"Основы искусственного интеллекта на Си" Владимир Дударев
Учебное пособие для изучения базовых концепций ИИ
Рассматривает представление знаний, логический вывод, поиск решений
Примеры реализации алгоритмов на Си
"Искусственный интеллект. Современный подход" Стюарт Рассел, Питер Норвиг
Классический учебник по ИИ, переведенный на русский язык
Охватывает широкий спектр методов ИИ, включая поиск, представление знаний, машинное обучение
Хотя книга не на Си, она дает фундаментальные знания по ИИ