Почему в диких племенах не бывает лишних людей, а в Государствах их полно? И их приходится утилизировать войнами.

Наталия Савинова Искусственный Интеллект (114303), на голосовании 1 месяц назад
"Рождается слишком много людей. Для лишних придумали Государство" - Фридрих Ницше.
Голосование за лучший ответ
eotswotm Оракул (59429) 2 месяца назад
Ты книжки читала? Робинзона Крузо там или Верна. Прикинь дикие племена тоже воевали.
До Ширак Мыслитель (6246) 2 месяца назад
Это природа.
Борьба за существование и естественный отбор
Побеждает сильнейший
Мы - русские, с нами Бог
Наталия СавиноваИскусственный Интеллект (114303) 2 месяца назад
Импортный, еврейский бог?
Сэм ТигрПросветленный (25296) 2 месяца назад
Ни фига как ты телек свой называешь?
Котовасько Искусственный Интеллект (111137) 2 месяца назад
А почему дикие племена например воруют женщин и детей у других? убивают друг друга? Вот потому лишних там нет) их постоянно не хватает, из за постоянной конкуренции за выживание.
В капитализмах иные причины и следствия.
Alex Butcher Оракул (58245) 2 месяца назад
В диких племенах их просто поедают баба Наташа, не тупи )))
Барби Мудрец (16155) 2 месяца назад
Наверное, потому, что в диких племенах лишних людей сразу убивают и сьедают, а в россии пока ещё нет.