Посоветуйте материнскую плату для процессора intel i5 10400f

Посоветуйте материнскую плату для процессора i5 10400f,чтобы было 4слота озу

чел выше прав, бери i3-12100f + h610 (gigabyte например). он не сильно лучше чем 10400ф, но новее.
ещё вариант - взять ryzen 5 3600 + мать на АМ4 b550. либо БУ ryzen 5 5600 + am4 b550 (gigabyte ds3h например)

Ты с нуля собираешь? Или процессор уже был?
Если с нуля, то рекомендую более актуальную платформу взять, это АМ4, АМ5 и LGA 1700

Для процессора Intel i5-10400F тебе подойдет материнская плата на чипсете B460 или B560, если хочешь получить доступ к большему числу функций и немного подстраховаться на будущее. Если говорить конкретно, рекомендую обратить внимание на ASUS TUF Gaming B460-PLUS или MSI MAG B460 Tomahawk. Обе платы поддерживают 4 слота для оперативной памяти DDR4 с максимальной частотой 2933 МГц (что важно, так как i5-10400F не поддерживает разгон памяти), имеют хороший набор портов и надёжную систему питания, которая обеспечит стабильную работу процессора даже при высокой нагрузке. MSI будет отличаться улучшенным охлаждением и большим количеством разъемов, что может быть полезно, если планируешь установить дополнительное оборудование. B560-чипсет позволит использовать память с более высокой частотой, но это в случае, если планируешь апгрейд в будущем. Важно учитывать, что плата должна поддерживать достаточное количество фаз питания и иметь эффективное охлаждение VRM для стабильной работы процессора.

Да почти любую