Возраст и класс

Тимофей Дошин Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Мне 10 лет и я в 6-ом классе. Это норма или нет? У кого также?
Голосование за лучший ответ
Annur Профи (901) 2 месяца назад
в 6 должно быть 12, тебя рано отдали в школу
Наташа Лебеденко Просветленный (25624) 2 месяца назад
Шестой класс - это ученики средней школы.

Но как мы знаем, не все дети идут в школу, когда им исполнится 7 лет, тут есть несколько вариантов, вот как раз их и рассмотрим.

Если малышу исполнилось всего 6 лет при поступлении в первый класс - тогда в 6 классе ему исполнится 12 лет.

Если ребенок пошел в школу в семилеткой, то в 6 классе - ему будет - 13 лет.

Но не исключаем и вариант, когда школьник пошел в первый раз в школу в восьмилетнем возрасте, в этом случае в 6 классе ученику стукнет - 14 лет.

Так что все упирается в возраст, в котором ребенок поступил в школу, чем раньше, тем меньше ему будет лет и соответственно наоборот.