Голосование за лучший ответ
Truba Gaz
2 месяца назад
Граждане СССР в РФ служить не обязаны. А пенсию гражданам СССР эта РФ платить обязана, так как налоги дерет как с дураков. Более того, должна выплатить компенсацию за конфискованный кусок национальной собственности.
Денис
2 месяца назад
Потому что пенсию человек зарабатывал всю жизнь, отчисляя 22% своей зарплаты ежемесячно. В ПФ скопились миллионы рублей его отчислений к моменту достижения пенсионного возраста.
А армия - это выдуманный "долг", который гражданин ни у кого не занимал, чтобы так задолжать.