Вероятность и статистика

карина смирнова Ученик (66), на голосовании 1 месяц назад
Маша заметила, что вода, которая течёт дома из водопроводного крана, помутнела и стала неприятно пахнуть. Родители предложили девочке самостоятельно выбрать и установить фильтр для воды, чтобы решить эту проблему. Маша решила подойти к этому вопросу серьёзно и провести небольшое исследование, чтобы выбрать наиболее подходящий фильтр.

Оказалось, что есть кувшинные фильтры, проточные фильтры и системы обратного о́смоса. Прочитай информацию о них и выполни задание.

Кувшинные фильтры

Как работают: воду наливается в верхний отсек и проходит через картридж в кувшин.

Качество фильтрации: очищают воду от крупных частиц (песка, ила, ржавчины), хлора, солей кальция и магния, металлов, но неэффективны против бактерий и вирусов.

Плюсы: не требуют проведения сантехнических работ, дешёвые, компактные.

Минусы: невысокая степень очистки, долгий процесс фильтрации (один стакан в минуту), необходимость кипятить фильтрованную воду перед употреблением.

Проточные фильтры

Как работают: устанавливаются под мойку; состоят из трёх картриджей (механического, ионообменного и угольного).

Качество фильтрации: очищают воду от крупных частиц (песка, ила, ржавчины), хлора, солей кальция и магния, металлов, но лишь частично эффективны против бактерий и вирусов.

Плюсы: долгий срок службы (6–12 месяцев), быстрый процесс фильтрации (до 3 литров в минуту).

Минусы: необходимость сверлить столешницу для установки отдельного крана.

Фильтры обратного осмоса

Как работают: молекулы воды проходят через полупроницаемую мембрану в бак для чистой воды.

Качество фильтрации: очищают воду от крупных частиц (песка, ила, ржавчины), накипи, хлора, солей кальция и магния, металлов, бактерий и вирусов.

Плюсы: кристально чистая вода, отсутствие накипи.

Минусы: потеря минералов, снижение pH воды, неэффективность фильтрации при низком давлении, высокая потеря воды, сложность установки.
Дополни таблицу.

Выбери верные ответы из выпадающих списков.

А: (+ - +\-)

Б: (+ - +\-)

В: (+ - +\-)

Г: (+ - +\-)

Д: (+ - +\-)
Голосование за лучший ответ
OverLord Профи (563) 2 месяца назад
а(+), б(+),в(+),г(-),д(+\-)
карина смирноваУченик (66) 2 месяца назад
спасибо!!!!