Вероятность и статисика
Прочитай описание проточного фильтра и ответь на вопрос.
Проточный фильтр состоит из трёх картриджей (колб), каждый из которых выполняет свою функцию в процессе очистки воды.
Сначала вода проходит через механический полипропиленовый картридж. Он удаляет крупные частицы, такие как песок, ил и ржавчина, которые могут повредить другие фильтры или сантехническое оборудование.
На следующем этапе вода проходит через картридж, содержащий ионообменную смолу. Она смягчает воду, удаляя из неё соли кальция и магния. В процессе ионного обмена ионы кальция и магния заменяются на ионы натрия или калия, что предотвращает образование накипи на бытовых приборах и улучшает вкус воды.
На последнем этапе вода проходит через картридж с активированным углём. Уголь адсорбирует органические вещества, хлор и некоторые тяжёлые металлы, улучшая вкус и запах воды. На этом этапе удаляются оставшиеся химические загрязнения и завершается процесс очистки воды.

Какие элементы проточного фильтра обозначены на рисунке цифрами 1, 2 и 3?
Выбери верные варианты ответа из списков.
1 — вход для воды\картридж с активированным углем\полипропиленовый картридж
2 —полипропиленовый картридж\ картридж с активированным углем\картридж с ионообменной смолой
3 — \ картридж с активированным углем\картридж с ионообменной смолой\вход для воды
Вход для воды
Полипропиленовый картридж
Картридж с ионообменной смолой
П/и/з/д/е/ц