Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про опоясывающий лишай...

olgaju Гуру (3436), открыт 2 недели назад
На животе 2 дня небольшой участок типа красной сыпи с одной стороны. Не болит, немного зудит.
5 лет назад было похожее, но из за НГ попала ко врачу только на 6 день уже пузыри были и само прошло без лечения.
Сейчас,похоже также. Важно ли принимать таблетки,если нет болей или они позже могут появиться? Из за выходных 2 дня потеряла. Не знаю, попаду ли в ближ время ко врачу. На какой день не поздно начать принимать таблетки или это так же может пройти без лечения ?
Дополнен 2 недели назад
50 лет
7 ответов
L Мастер (2448) 2 недели назад
Я лишай йодом мазал
Таня КургузоваПрофи (911) 2 дня назад
помогло? как быстро прошло? не знаете, мазь ям бк помогает?
Дмитрий Жданов Просветленный (44497) 2 недели назад
Если у вас уже был опыт лечения, то при первых симптомах заболевания нужно повторить всё в точности как было назначено врачом.
olgajuГуру (3436) 2 недели назад
Я ж написала,что лечения не было, само прошло ..
Шуня Искусственный Интеллект (654746) 2 недели назад
при опоясывающем лишае первые дни зуд , потом начинается боль . лечиться , у врача.
Alexandr.S. Знаток (283) 2 недели назад
ацикловир таблетки пей! и мазь ацикловир, мазать очаги, или зелёнкой, можно фукарцином
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418345) 2 недели назад
Ацикловир внутрь и снаружи. Утром к дерматологу и неврологу. Один раз сам прошел, но распространился по всем нервным окончаниям, а ещё пол-жизни впереди...

хирург
Елизавета Гурова Гуру (3386) 2 недели назад
Такие проявления возможны по причине ослабленного иммунитета в связи с ранее перенесенными простудными заболеваниями, особенно опоясывающий лишай проявляется в осенне-зимний период. Передается как правило от больного воздушно-капельным путем, что в принципе и подтверждает ваш поход в игровой центр, где есть большое скопление людей. Мазь – ацикловир и Акридерм, облепиховое масло (ватной палочкой по поверхности очага не заходя за края), а еще для поднятия иммунитета курс поливитаминов – Компливит и курс свечи виферон.
olgajuГуру (3436) 1 неделю назад
Значит,если особо не беспокоит,можно только местными средствами обойтись?
LaurettaЗнаток (467) 1 неделю назад
ну лучше мази не отметать, Ацикловир/Алпизарин/Ям, антигистаминное, ну и для полного восстановления иммунной систему можно иммуномодуляторы подключить, но свечи Виферон не стоит ставить, у них частая побочка зуд, пропейте Анаферон по схеме, он и по действию сильнее, да и у меня не появилось каких-то побочных явлений.
VB Мастер (1689) 1 неделю назад
Если только с одной стороны, то это не опоясывающий лишай, а просто герпес - какой бывает на губах. Вирус герпеса "работает" в паре с грибком кандида.

Можно таблетки и мази, которые на некоторое время уберут проблему.

Но учитывая возраст - 50лет, будет повторение, не через 5 лет, а в течении 1 года.

Герпес и кандиду важно уничтожать системно, но лекарствами, а альтернативными средствами, в том числе травами.

А пока, можно делать примочки на пораженное место с перекисью водорода 3%. По возможности оставлять во время сна (пластырь). До тех пор, пока не уйдет.

Другой вариант - чистый с воском прополис на пораженное место. Можно чередовать с перекисью. 1 день прополис, второй день - перекись.

Больше спросить здесь ? https://t.me/gaid_zdorovie/