Как найти спонсора для создания игры?

Рома Замалеев Ученик (165), открыт 4 недели назад
Как найти спонсора для создания игры? В случае провала должен ли я буду заплатить из своего кармана?
4 ответа
- Знаток (391) 4 недели назад
Мам дай денег
Рома ЗамалеевУченик (165) 4 недели назад
Хахах, спасибо как не догадался
traxxafan Профи (720) 4 недели назад
Чтобы найти спонсора для создания игры, можно рассмотреть следующие варианты:

Обратиться к издателю. Если у вас есть ресурсы на разработку MVP и демоверсии продукта с небольшим объёмом контента, но в финальном качестве, можно заинтересовать издателя и получить у него деньги на скорейшее завершение продукта.
Найти частного инвестора. Иногда разработку игр финансируют просто обеспеченные люди, не имеющие отношения к геймдеву. Их мотивация может быть разной: от «лучше понять, что это — разработка игр» до «рискованные инвестиции с высокой доходностью».
Подать заявку в венчурный фонд. Чтобы пойти в венчурный фонд, нужно подготовить солидный пакет документов и иметь MVP игры.
Использовать краудфандинг. Коллективное финансирование, то есть сбор денег на игру со всех желающих через специальную кампанию. Например, на Kickstarter или других площадках.
При подготовке к поиску финансирования важно осознавать, что ваши мотивы должны совпадать с мотивами потенциальных инвесторов
Хатуль Мадан Оракул (67234) 4 недели назад
Никак. Если только на личных контактах и обаянии.
Никакой разумный человек не даст денег левому челу на создание игры.