Красная рыба в вакумной упаковке
!!читайте сразу 2 если нехотите тратить время!!
1.я студент, который не очень часто ест, и вся еда обычно пропадает. А рыбу уж темболее. Мама мне купила красную слабосоленую рыбу что бы я делала бутерброды с ней по утрам, что бы хоть как то спасти мой рацион. И если я сейчас вскрою эту рыбу то я ее точно всю не съем, а выкидывать жалко будет т.к. знаю что стоит дороговато.
Могу ли я после вскрытия вакумной упаковки слабосоленой красной рыбы заморозить половину. Повлияет ли это на ее вкус? И можно ли так делать?
если она до этого хранилась в морозилке что происходит в 99.9% случаев то на вкус это не повлияет. И делать так можно
Можно порционно разложить в пакетики и заморозить, доставать по мере необходимости и есть. На вкус и качество это никак не влияет.
Плотнее в пакет запакуйте и в морозилку. Дольше месяца смысла держать в морозилке нет. Вымерзнет и станет безвкусной.
Да морозьте, кто мешает.
Угости