смена зубов

ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900), закрыт 15 лет назад
собака мелкой породы (7 мес) зубы сменились, остались клыки,стоит ли ожидать естественой смены клыков ,если один клык уже выпал . .Очень переживали что придется удалять.. но прогресс уже есть... ждать..или вмешаться?
Лучший ответ
Леночка Гуру (3929) 15 лет назад
у меня такая же проблема с чихуахуа! сходила в вет. клинику и мне сказали дать собаке здоровенную кость (которую не сможет пес разгрызть) и пусть грызет расшатывая зубы... должны выпасть, а еще если между молочным и коренным клыками застревает пища... уберайте её! УДАЧИ))))
Остальные ответы
Виктория Олейник Мастер (1236) 15 лет назад
Не надо трогать-он сам выпадет когда время придет: -)
Этуаль Гайде Мыслитель (6051) 15 лет назад
У нас была та же ситуация, у меня йорк, один клык выпал, а три молочных остались и сидели крепко, ничем не расскачаешь, как мы не старались. Пришлось удалять в ветеринарной больничке у стоматолога. Они сказали, что это обычная проблема у йорков, и что нам еще повезло, бывает и по восемь зубов им удаляют, и не только клыки. Только удалять, иначе будут нарушения с другими зубами. Вот наша любимка:

Источник: Тоже в 7 месяцев удаляли.
FAМастер (1057) 15 лет назад
она у Вас светится, как жемчужинка!
Этуаль Гайде Мыслитель (6051) Йорки вообще обладают такой структурой волос близкой к человеческой. У них шековистые волосы и на солце или при свете лампы они блестят. У них нет подшерстка, поэтому они совсем не линяют и не пахнут. Блохи на них, как и на людях не живут. Чудеснейшее создание, я могу говорить о них много. Безумно люблю эту породу.
таля Гуру (2737) 15 лет назад
если клык шатается, нет смысла тревожиться. собачка погрызет какие нибудь сухарики (или сухой корм) и зуб сам выпадет. В противном случае, расшатывайте руками
Сергей Миронов Мастер (1374) 15 лет назад
костей ему побольше.. . а серьёзно, если клыки не выпали а постоянные уже лезут, то срочно удалять, иначе вырастут не в ту сторону...
Пользователь удален Гуру (3001) 15 лет назад
Врач может решить, только когда осмотрит. Бывает, приходится такие зубы удалять, иначе постоянные не правильно растут. Операция не страшная, с осложнениями пока не сталкивался.