Имеет ли право клиент требовать назад чаевые из-за того, что курьер сам их взял?

Андрей Свистунов Ученик (32), открыт 4 недели назад
У меня друг работает курьером. Он доставил клиенту заказ, а пока клиент смотрел заказ, залез ему в карман и спер стольник. А клиент заметил и потребовал отдать. Сказал, что на чай хотел оставить. Ну друг отдал стольник, а клиент сказал, что передумал на чай оставлять. Разве это честно? Ведь чаевые уже попали по назначению. Получается, что клиент мошенник, забрал чужие 100 рублей?
5 ответов
IQ 320 Гуру (2548) 4 недели назад
Конечно имеет права
- Знаток (391) 4 недели назад
Залез в карман и взял ахаххаха. Это кража можно даже заяву написать
Андрей СвистуновУченик (32) 4 недели назад
Но он взял свои деньги, ведь это его чаевые честно заработанные
-Знаток (391) 4 недели назад
Чаевые это когда человек сам деньги даёт если ему понравилось обслуживание там ну или просто из манер, есть законное право не давать чаевые.
Андрей Свистунов Ученик (32) -, Так он и собирался дать, просто не успел, друг раньше взял
-Знаток (391) 4 недели назад
Сверх зарплаты человеку
-Знаток (391) 4 недели назад
Не этично лезть в чужие карманы за такое можно в поддержку написать позвонить жалобу оставить
-Знаток (391) 4 недели назад
Какой то потный мужик таскает мебель и потом лезет своими руками которые он может мыл неделю назад к тебе в карман
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170857) 4 недели назад
Не было факта передачи денег. Значит присвоил чужое = кража.
А "забрал своё" - оправдание. Одна из вершин треугольника мошенничества.
Шум дождя Искусственный Интеллект (358280) 3 недели назад
Это не чаевые... это кража... а кража - это статья УК РФ,