Можно ли узнать когда и какой пароль установлен на биос?

Rusta Starkov Профи (573), закрыт 14 лет назад
Компьютер - ноутбук. Запаролен на загрузку. Есть аппаратный средства которые позволяют узнать пароль То есть если его вскрыть и считать спец устройством.
Дополнен 15 лет назад
народ вы не поняли. комп не грузится. это НОУТБУК! и я спрашиваю можно ли в мозги заглянуть микросхеме.
Лучший ответ
Андрей Григорьев Оракул (61034) 15 лет назад
Привет Rusta Starkov...,к сожалению на буке снять пароль на Биос очень сложно.. . ты наверно хотел поставить вместо Висты - XP... это практически не возможно... если ты не программер.. . но XP можно установить в качестве второй системы.. . хотя при этом потеряешь место на HDD
Остальные ответы
Виталик X Мастер (1775) 15 лет назад
нет, я не знаю поможет ли это с паролем.. . но можно попытаться его обнулить
берете отвертку на материнской плате находите круглую батарейку, вынимаете ее и замыкаете контакты (естественно компьютер должен быть ВЫКЛЮЧЕН! таким образом все настройки биоса сбрасываются, этот способ используют когда слишком сильно разгоняют процессор, но может помоч и в вашем случае
Владимир Мастер (1515) 15 лет назад
Можно только сбросить.
Если есть возможность загрузиться можно отключbть пароль в BIOSe прожкой типа killcmos. Только прийдется в антивирь исключением потавить т. к. будет ругаться....
Vlad Penzev Ученик (151) 15 лет назад
боторейку из мат платы высуны и пусть постоит а потом опять засунь и все
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Есть, можно. Но делается только на заводе-изготовителе.
Даже авторизованным севисным центрам не всегда дают такую возможность.