А куда ещё бить?) По факту главная зона для нанесения ударов, в голову по хорошему нельзя, всё же не ММА, а живот и солнечное сплетение эффективны но не всегда доступны
в голову можно. кроме затылочной стороны. ну и по макушке нельзя :)
Игорь Коваленко
Некто Б.Карабасыч, У меня негативный опыт получения ударов по тыкве) Мне ногой вывихивали челюсть и пару сотрясов - после 7 лет Кёкушина у меня хорошая общая форма и пару десятков травм))
удары в корпус не ниже солнечного сплетения разрешены. а что будет... смотря, какой силы у тебя удар. смотря, какой противник. смотря куда и как попал. от "ничего" до нокаута.