Котовасько
Blabla Bla, она не разрешена) просто сам факт драки фиксируется когда она состоялась.
Если он не будет отвечать и не будет держать соперника то это не драка, это агрессия - у которой наказание выше. По этому, перед дракой, они как бы скидывают перчатки выражая обоюдное согласие на драку.
Ну это ритуал такой) исторический. В НХЛ раньше держали специальных драчунов чтоб дрались и защищали других.
И что если игрок просто даст себя избить? Ему тоже штраф?
Котовасько
Blabla Bla, драка больше психологический аспект игры, где выпускают пар, выясняют отношения, и может быть пытаются подбодрить своих.
Даже в америке сейчас меньше драк. После того, как они познали комбинационную игру наших игроков в Детройте, хотя бы, они сами стали играть интереснее, и удаляться меньше намного. Посмотри Дацюка на досуге