Равнина Антарктиды,в которой залегает древняя платформа(желательно равнины всех материков)

Костя Юсов Ученик (125), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15466) 3 месяца назад
На платформе Антарктиды, известной как Восточный кристаллический Щит, залегает древняя платформа, которая также охватывает большую часть материков в мире. Эта платформа, известная как "платформа Гондваны", была разделена на отдельные части в результате тектонических движений и древних континентальных столкновений. Она охватывает территории Южной Америки, Африки, Австралии, Антарктиды и Индии.