Скорее всего проходной кондей, судя по подписи. Обычно редкость на таких схемах.
Соединение двух точек вместе. Эти точки есть где-то на схеме, но чтобы не вести соединение инжду ними по всей схеме, коротыш между ними вынесли отдельно и подписали.
V1 и V2- 'это так обозначены клеммные соединения. С1 и С2- это проходные конденсаторы . а S1 и Y1 -это джампер. вроде как отключить блокировку замка дверцы на время ремонта.