Какие неприятные казусы у вас случались на отдыхе ? Может какие-то денежные разводы?

Sexa Просветленный (49979), открыт 2 недели назад
Спрошу тут, так как народу больше. Моя приятельница взяла такси у Дубай Молла и с нее до Шарджы потребовали 10 000 р на наши деньги ! У другой отель 5* в Турции оказался с какашками на пляже и несъедобной едой. Знакомая семья сняла лежаки на пляже Марина Бич и у них вытащили 5000 $. Страшно представить. У меня возник тоже форс мажор с такси, но обман был на 1500 рублей, на личный кабинет приложения деньги вернули, правда их не вывести,но ладно )))). Теперь я оценила наше такси в РФ - самое четкое и без обмана)) с конечной стоимостью сразу
11 ответов
ПолиАнна Мыслитель (9697) 2 недели назад
Именно по этому я боюсь заграниц. Ты там никто и никому не нужен.А вся их медицина и правосудие - дорого и не всегда доверие вызывает.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435716) 2 недели назад
Ага. Ребенок в тире выбил 19 мишеней из 20, 20-ю же пульками.
Последняя не упала с места, потому что была банально приклеена куском пластилина. Соответственно приз был не положен (только 20 из 20). Не обделенный хорошим зрением видел, что ребенок попал. Тем более она у меня чемпион школы по пулевой стрельбе))))
Надавал лещей хозяину тира и забрал игрушку. Негоже мухлевать, обижая детей.
Предприниматель обещал прислать спецназ полиции, написать на меня заявление за избиение и расстрелять меня на месте. После бара через часа три зашел поинтересоваться, где полиция и спецназ, но тир был уже закрыт. Расстроился.
Dreamy devilОракул (71444) 2 недели назад
А у вас денег нет ребенку самому игрушку купить?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 неделю назад
А у вас в головке не помещается инфомация, для чего нужны аттракционы?
O*K Искусственный Интеллект (140957) 2 недели назад
В Стамбуле постоянно наё.. со сдачей , с курсом лира доллар и тд
Мерзкие турки (

Другого особо неприятного ничего не вспомнила, на отдыхе что бы было
SexaПросветленный (49979) 2 недели назад
Да,они любят прям в наглую ,с улыбкой на лице это делать
O*K Искусственный Интеллект (140957) Sexa, да (
Александра ☭ Оракул (99498) 2 недели назад
я только в детстве с родителями за бугром была,не знаю что там случалось.зато в рф на чм по футболу опять на весь мир прославились.с туристов брали 50 тыс рублей за такси,а натащи...
Александра Знаток (492) 2 недели назад
Украли деньги и паспорт в Неаполе. Лететь пришлось через Россию матушку.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396819) 2 недели назад
Потерялся багаж при пересадке в Париже. Один чемодан нашёлся через несколько дней, второй так и пропал навсегда.

Мне одной интересно, зачем брать с собой на пляж 5000 долларов?
SexaПросветленный (49979) 1 неделю назад
Видимо богатые люди ,хотели потом в Молл зайти
СветлАнк@ Высший разум (105597) 2 недели назад
Ничего прям особо ужасного не случалось, Слава Богу. Правда, Краснодарский край не мог не порадовать). Ехали мы в 2016 году на юг из за маленького ребенка по сложной схеме -я с родителями на машине, а муж с детьми на поезде (чтобы годовалый малыш поспать нормально мог). В Новороссийске мы их встречали с поезда, и ехали к месту отдыха. Проезжая Цукерову балку нас остановил пост ДПС. Долго шмонали по машине, по документам-все чисто. И тут один, со смехом говорит -ну прям хоть или 3000 так проси, или наркотики подкидывай-прям дилемма. Я поднимаю телефон в руке, и говорю -вот тоже дилемма, или спокойно дальше ехай, или запись в собственную безопасность вези..А телефон у меня для тех годов был крутым)). Естественно, никакая запись не велась, но я всегда отличалась умом и сообразительностью ))). Мент офигел, и такой -ладна ладна, езжай, я же пошутил. И мы уехали.
Приехали на вокзал Новороссийска, встали, вроде знаков нет. И тут к нам бежить сотрудник ДПС, по довольной роже вижу-что то не так. Он такой -выйдите из машины. Я вышла. Он мне радостный, тычет пальцем вверх -а там в кустах знак "кирпич" висит, и встали мы аккуратно под кирпич. Он такой -ну что, или платитЯ тыщи 3 в права, или квитанцию на 5000?
После Цукеровой балки мне было уже ничего не страшно, но сил уже не было (шел 19ый час в пути без сна, в одного водителя), я не стала спорить, положила деньги в права, и уехала оттуда.
Но после этих случаев я уяснила следующее-ДПС кубаноиды наглые и беспринципные, Цукерову балку лучше объехать по полю, даже если у тебя все хорошо, все знаки "кирпич" висят строго за кустами и высоко вверх..
Елена Искусственный Интеллект (303487) 2 недели назад
самое неприятное в наших путешествиях, было этим летом
когда мы приехали в Ярославль, а там оказывается не работает навигатор и карты
Ирина Искусственный Интеллект (356505) 2 недели назад
в Сочи приземлилась с ребенком в аэропорту, был у нее конкурс по танцам в мае, так бы не поехала, ехали в пансионат шексна, заказала такси по прилету, оператор сказала--ждите, называет сумму, жду-- один отказывается, второй отказывается, мол, не те деньги, как я потом поняла. Тут подъезжает вроде русский парень(это мне ещё повезло), садимся в машину,он не может выехать из шлагбаума, мол, теперь вот время вышло и он должен заплатить сам сколько -то сотен. И вообще за такие деньги ( что называет офиц оператор ) никто тут не поедет, вам лучше вон остановка--поехать на автобусе. В смысле.. я если б могла и хотела поехала бы давно на автобусе, если б знала куда и была в состоянии. НО я вызвала такси, и уже в него села, договорившись об оплате. И всех вроде устроило. В итоге я ему накидываю ещё сколько-то, чтоб мальчик ехало и не плакало. В общем я поняла одну вещь- наш юг это пи.де*. Никогда такого беспредела не бывает в москве и области.Остался неприятный осадок от сочинского "зоопарка".
второй случай в анапе. Поехала куда-то в дельфинарий. Прошу водителя сказать какая остановка, в итоге ее проезжаем, он грубо отвечает типа--понаехали, я не обязан. Нигде, как бы я ни тупила, не понимала язык, заграницей никто себе такого не позволяет. Даже не зная языка можно на пальцах обьясняться, по переводчику телефона. Но тебе всегда сообщат где выйти, и всегда мадам -мадам. Я завязала в плане отпуска с нашим югом пошли эти колхозники всраку , кормить ещё их.
SexaПросветленный (49979) 1 неделю назад
Да в ОАЭ тоже тебя хотят максимально нае... Таксисты. Тут вообще нет фиксированной суммы
Dreamy devil Оракул (71444) 2 недели назад
У меня, слава богу , неприятностей не случалось ни за границей, ни у нас.
BezNika Искусственный Интеллект (251533) 1 неделю назад
Из неприятностей были только разные мелочи - в отеле не было мобильной сети МТС, только Теле2 ( купила вторую сим карту, проблема отпала).
Водитель Яндекс такси принял заявку, уехал в другое место и поставил меня на платное ожидание. Я звонила 4 раза, звонок сбрасывает.
А потом он вовсе отменил заявку.
Хорошо что рядом стоял частник, который быстро доставил меня туда, куда мне было нужно, по адекватной цене.

И ещё один казус с Яндекс такси - мой домашний адрес у них на карте отображается неправильно, и все везут меня не домой, а в шашлычную:)))
У шашлычной адрес Ленина 11А, а мой дом на Ленина 16.
Ну как так???