Можно ли отказаться от выплаты алиментов на детей от бывшего супруга? Что для этого надо?

ANTICIPATE Мудрец (12172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валера Нижник Профи (630) 15 лет назад
если уверена в себе то надо отказаться .
Остальные ответы
BG Мудрец (11461) 15 лет назад
А оно Вам надо? не помешает "презренный" металл в любом случае.
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 15 лет назад
Конечно! Просто не подавать заявления на алименты, а уж если присудили, то не получать... на почте.
ANTICIPATEМудрец (12172) 15 лет назад
А если получаю переводом на банковскую карточку, но обстоятельства жизни изменились, можно теперь как-то отменить? В суде или как?
Отозвать исполнительный лист. Пойти к судебному приставу и написать заявление об отказе от взыскания.
Маленькая прелестьГуру (3485) 15 лет назад
Какой смысл подавать на алименты. а потом отказываться?
Владимир Соколов Просветленный (33072) 15 лет назад
тады к судебному исполнителю и отозвать исполнительный лист
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Хех.. . А вы тут причем? Это деньги детям, а не вам.
ANTICIPATEМудрец (12172) 15 лет назад
А чтоб потом он с детей их не требовал, когда они совершеннолетними станут.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 1. Родители ОБЯЗАННЫ содержать своих детей. Отказаться от алиментов на несо-летних вы не вправе. 2. Дабы родитель не может расчитывать на алименты со своих сов-летних трудоспособных детей только в том случае, если он лишен родительских прав.
Маленькая прелесть Гуру (3485) 15 лет назад
Всегда пожалуйста, только что от этого Выигрываете?
Если Вы откажетесь от алиментов это Ваше право, но Ваш бывший супруг после исполнения Вашему ребенку 18 лет имеет право требовать содержания от этого ребенка.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119500) 15 лет назад
Женщины часто заблуждаются, думая, что если не будут получать алименты на детей, то и отец не будет иметь право в старости их получать. Однако это ошибка. В старости родитель скажет, что передавал деньги наличными в руки. Или что он хотел содержать ребенка, предлагал деньги, но просто жена отказывалась, так как в средствах не нуждалась. И это ваше право - не нуждаетесь - не получайте. А он нуждается и с детей получит.
Ребенок освобождается от алиментов, если родитель уклонялся от выплаты алиментов. (Не работал или скрывался) А так же если родитель будет лишен родительских прав. Тогда дети получать алименты будут, а отца уже содержать не будут обязаны.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
У вас что дньги лишнии? Вы думайте о детях, а не освоих омбициях. Отзовите исполнительный лист. Если вы хотите уберечь детей от алиментов в дальнейшем на вашего бывшего, то таким способом не удастца.
~Natasha ~ Знаток (276) 15 лет назад
Если мужчина хочет платить алименты, это говорит о том, что дети ему нужны. Не спешите отталкивать его. Жизнь тяжёлая штука, бывают моменты, что помощи нет никакой, а твой "бывший", которого ты терпеть не могла, прийдёт и поможет.