Руль колеса ваз 2109

Slava ket Ученик (230), открыт 3 недели назад
Была проблема что руль бьет при езде, подсказали сделать балансировку, балансировку сделал,стало хуже руль стал дергать "влево" "право" машина стала плохо управляемой, подскажите студенту,что может быть?
Дополнен 3 недели назад
P.s развал схождения делал
7 ответов
Булат Каюмов Новичок (0) 3 недели назад
Подскажите ответы закончились как называется тг канал с прн я забыл как он называется но я помню там че то 21+
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (188324) 3 недели назад
Когда руль начинает дергаться влево-вправо после балансировки колес, это может указывать на несколько возможных причин:

1. **Неправильная балансировка колес**: Возможно, балансировка выполнена некорректно. Если балансировочные грузики были установлены неверно, это может вызвать сильную вибрацию и нестабильность при движении. Рекомендуется проверить балансировку на другой станции.

2. **Повреждение подвески или рулевого управления**:
- **Рулевые тяги** или **шаровые опоры** могут быть изношены или повреждены. Это приводит к неустойчивому поведению автомобиля на дороге.
- **Подшипники ступицы** тоже могут вызывать проблемы с управлением, если они изношены.

3. **Развал-схождение**: Если геометрия колес сбита (неправильный угол установки колес), машина будет вести себя нестабильно. Проверьте и отрегулируйте развал и схождение колес.

4. **Давление в шинах**: Неравномерное давление в шинах может также стать причиной, почему автомобиль тянет в сторону. Проверьте, чтобы давление было одинаковым на всех колесах.

5. **Износ шин**: Неравномерный износ шин или наличие деформаций могут вызывать дергание руля и плохую управляемость.

6. **Дефекты колесных дисков**: Если один из дисков поврежден (например, имеет вмятину), это также может вызывать вибрации и нестабильность при движении.

Лучше всего начать с проверки состояния подвески, развал-схождения, а также убедиться, что балансировка и давление в шинах сделаны правильно.
Billy Butcher Просветленный (27923) 3 недели назад
Сход развал сделай
Slava ketУченик (230) 3 недели назад
Делал уже
Billy Butcher Просветленный (27923) Slava ket, Тогда избавься от русского ведра,как владелец десятки тебе говорю.
нет наркотикам! Мудрец (13644) 3 недели назад
колёса не прикрутили до конца и не протянули они там болтаются как г в проруби.....
Slava ketУченик (230) 3 недели назад
Все подкручено нормально
Кусь за Русь Ученик (75) 3 недели назад
Колеса подкрути и все будет ок
Slava ketУченик (230) 3 недели назад
Все подкручено нормально
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360022) 3 недели назад
Проверь колеса на грыжи, нет ли шишек на резине или залысин