Сильно ли влияет процессор на производительность кс2?
Сейчас стоит 1660с + i3-12100f, стоит ли обновляться до i5-12400f в 2024 для кс2?
Кроме процессора еще и память влияет, частота шины и GPU.
Процессор оказывает значительное влияние на производительность CS2, особенно учитывая, что эта игра в основном зависит от быстроты обработки команд процессора, что влияет на частоту кадров (FPS). Текущий процессор i3-12100F — это вполне достойный вариант для CS2, так как он обладает достаточно мощными ядрами, которые могут справиться с большинством задач в игре. Однако i5-12400F обеспечит тебе более высокую производительность за счёт увеличенного количества ядер и потоков, что будет особенно заметно в многозадачных сценах, где задействовано больше игроков или объектов.
Разница в производительности будет видна, особенно если ты играешь на высоких настройках или стремишься к стабильным 240 FPS для монитора с высокой частотой обновления. i5-12400F имеет шесть производительных ядер и более высокую базовую частоту, что даст прирост в производительности, который ты заметишь как в плавности игры, так и в общем опыте.
Если ты нацелен на максимизацию игрового опыта и у тебя есть возможность обновиться, то переход на i5-12400F — это логичное решение. Однако если ты не испытываешь сильных проблем с текущей конфигурацией, апгрейд не является срочной необходимостью. Важный момент — процессорный апгрейд будет более ощутим, если у тебя достаточно быстрая видеокарта и оперативная память с высоким объёмом и частотой, что у тебя с GTX 1660 Super есть.
А он че грузится на 100 в кс2
по большому нет.. но верно про новую видеокарту...у меня брат продает 2060 С....за 17 тысяч. вот это точно улучшит все.
Даже не играя в CS 2 стоит перейти на i5-12400f