Какой тип соединения, каким методом решать, если бы хоть что то понимал тут, думаю не задавал вопрос...
Сонная хрень
Денис Усов, нет, как раз таки если бы что-то понимал, то зхадал бы вопрос о том, что не понял. А ты выложил со словами "ршите, а я пока бибу пососу".
Тип соединения разный. Задача для выбранных двух его определеить и применить соответвующую формулу,и постепенно сворачивать от дальнего конца. К примеру 6 и 7 - параллельно, применяешь формулу эквивалентного для паралельного соединения, заменяешь их на один. Тот, что получился - последователен с 5, применяшь к ним формулу последовательного. И так далее, пока не останется один. Всё.
— напряжение источника постоянного тока U= 10 В;
— сопротивления резисторов: R1 = 5 Ом, R2 = 3 Ом, R3 = 6 Ом, R4 = 7 Ом, R5 = 11Ом, R6=5Ом, R7=7Ом .
Рассчитать:
1) Токи во всех ветвях схемы (I1, I2, I4, I5).
2) Падение напряжений на каждом из резисторов (U1, U2, U3, U4, U5).
3) Мощность, развиваемую источником энергии (Рист) и мощность рассеиваемую на нагрузке (Рнаг).
Составить уравнение баланса мощностей
Рисунок 2.22 — Исходная схема для расчета цепи постоянного тока