Ритуальные услуги: заранее выбрать и оплатить место на кладбище

Li Shi-Chen Ученик (238), на голосовании 1 месяц назад
Одинокий пожилой человек, мой сосед, хочет заранее выбрать на кладбище и оплатить место для своего захоронения. Ему говорят "не получится, такой услуги в перечне ритуальных услуг нет". С другой стороны, известные люди как Леонид Куравлев, Дмитрий Певцов и другие как-то всё же "бронируют" место для себя. С кем, как вопрос решать-то?
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (265965) 2 месяца назад
подзахоронение в могилу родственников
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (330843) 2 месяца назад
Да и даже фильм такой есть *американский дедушка * называется...…. очень поучительно и забавно ( совсем как по правде)
. Мыслитель (8830) 2 месяца назад
место для захоронения можно выкупить, раньше это делали многие. Помню еще вначале 2000-х можно было купить "место" на Новодевичьем кладбище в Москве, ценник правда там зашкаливал за 50 тыщ. долларов.
Как сейчас обстоят дела в этом вопросе - не знаю. Родственница 2 года назад расширила ограду могилы матери. Подошла к работникам кладбища, договорилась, выписали чек, она оплатила. Все законно.