Ноут за 150к, норм?

Роман Путинко Ученик (101), открыт 3 недели назад
Нужен игровой мощный ноут, самое главное мобильный, поэтому именно экран 15.6. Дома и на работе имеются два больших моника, 144 герц, поэтому больше 144 мне не надо. Не пишите про компы. Как вам такой вариант за такую сумму? Возможно ли найти лучше?
25 ответов
Grillen zirpen Мудрец (14717) 3 недели назад
Так если есть мониторы, можно собрать миниатюрный системник
Роман ПутинкоУченик (101) 3 недели назад
Ты каким местом читаешь? Я несколько раз уточнил про мобильность. Или ты предлагаешь на работу с собой таскать в руках системник?
Сергей Иванов Мудрец (15321) Роман Путинко, слово миниатюрный тебе незнакомо?
Сергей Иванов Мудрец (15321) 3 недели назад
Нормально
Но 144 кадра у тебя будет только в Доте, может быть или в подобном
Роман ПутинкоУченик (101) 3 недели назад
Я два года назад ноут брал за 100к, на 3060 спокойно тянул многие игры на 144, поэтому мимо))0)
Сергей Иванов Мудрец (15321) Роман Путинко, многие игры? РДР2 ? Киберпанк? Ластоваз? На максимальных? Может и лучи включал? Давай не будем ляля. Твой ноутбук за 100к это шарманка для тетриса
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228965) 3 недели назад
каждый день будешь это спрашивать?
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (213866) 3 недели назад
В днс также
2560x1600, IPS, Intel Core i7-13700H, ядра: 6 + 8 х 2.4 ГГц + 1.8 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1024 ГБ, GeForce RTX 4070 для ноутбуков 8 ГБ, без ОС
https://www.dns-shop.ru/product/2549632ecd2ced20/16-noutbuk-ardor-gaming-rage-x16-i7nd310-cernyj/

1920x1080, IPS, Intel Core i7-12650H, ядра: 6 + 4 х 2.3 ГГц + 1.7 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 4070 для ноутбуков 8 ГБ, без ОС
https://www.dns-shop.ru/product/3ca1a20f923fed20/173-noutbuk-msi-katana-17-b12vgk-275xru-cernyj/

1920x1080, IPS, Intel Core i7-12650H, ядра: 6 + 4 х 2.3 ГГц + 1.7 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 4070 для ноутбуков 8 ГБ, Windows 11 Home Single Language
https://www.dns-shop.ru/product/806ab7e2923eed20/173-noutbuk-msi-katana-17-b12vgk-274ru-cernyj/
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3493) 3 недели назад
А от ноутбука ты рассчитываешь за 150к?
fdhdfh fdhfdh Гуру (4662) 3 недели назад
Не плохо, но лучше ПК собрать
Ноутбук это расходник, как смартфон, только еще и не герметичный, из-за чего забивает пылью и постоянно в перегреве работает, в результате быстро выходит из строя, а ремонт крайне дорогой и его успешность чаще не гарантируется
Работник заводаПрофи (602) 3 недели назад
А если ухаживать за ним чаще
fdhdfh fdhfdh Гуру (4662) Работник завода, а там никак не поухаживаешь, он в стоке будет греться под 100 градусов, и это не те 100 градусов, которые максимальные Температуру на других компонентах по датчикам никак не посмотришь На процессоре там может быть 90 градусов, а на цепях питания уже 120 градусов, при этом на обычном компьютере обычно температура там ниже, поскольку материнские платы обычно используют с большим запасом, поскольку процессоры очень разные, бывают на 100W, а бывают на 300W А когда забьются радиаторы пылью, то ее оттуда просто так не уберешь, нужно снимать радиаторы с процессора и gpu, а это лишает гарантии, забиться может даже через пол года, в зависимости от частоты использования
fdhdfh fdhfdhГуру (4662) 3 недели назад
опечатка
фильмы = фильтры
Работник завода Профи (602) fdhdfh fdhfdh, я вижу вы очень хорошо разбираетесь спасибо за ответ. У меня ноутбук Thunderobot Wild Hunter 911X , GTX4050. С подставкой охлаждающей. Вроде не сильно греется корпус. Но сильно греется зарядка блок сам. Может подскажете как продлить срок службы ноутбука, я конечно редко играю в последнее время, но всё же.
disdvd Мыслитель (8925) 3 недели назад
Я от ардор брал за 136к с точно такими же характеристиками, только монитор 2k 165 гц.
Ноутбук вообще не советую брать!! Шумные и не такие мощные, как ты думаешь. Зато наценка хорошая
fdhdfh fdhfdhГуру (4662) 3 недели назад
Конечно шумные
Ardor самый мусор, это же всё фирма Clevo собирает, из самых дешевых компонентов, как получится, лишь бы работало
ASUS и MSI в этом плане значительно лучше
Еще лучше HP и Lenovo, к ним так же можно фирму Ryzer добавить, но они особо не представлены на нашем рынке
Работник завода Профи (602) 3 недели назад
Асусы греются сильно
mealanПросветленный (45853) 3 недели назад
вроде у асусов испарительная камера в охлаждении. че она тоже не справляется)
fdhdfh fdhfdh Гуру (4662) mealan, в этом ноутбуке нет испарительной камеры, обычные трубки Но и не стоит переоценивать испарительную камеру, она не особо лучше на самом деле, просто там пространство используется лучше, из-за симметричного устройства, то есть, если места мало, она будет явно эффективнее, но если его хватает, без разницы, важнее уже размер самих радиаторов, к которым она крепится
Padshiy AngelПрофи (865) 3 недели назад
Деллы тоже
Padshiy AngelПрофи (865) 3 недели назад
Хотя это все одно и ттоже помоему
дима заречный Мыслитель (5216) 3 недели назад
Супер, но я бы ещё оперативки докинул
nokio2024 Мастер (1715) 3 недели назад
Ты уже 1 год спрашиваешь этот вопрос идиот иди других разыгрывай
Роман ПутинкоУченик (101) 3 недели назад
Ухуху, как же подгорает у додиков старых, которые видимо не могут себе позволить такого. Как выше сказали ноуты это расходники, год назад был msi с 3060, сейчас мне этого мало и я спокойно могу себе позволить новый купить. А вы и дальше завидуйте)
Сергей Коротков Профи (643) 3 недели назад
Ну вприндципе норм, мне бы его мощности хватило
Dildo Baginz Профи (527) 3 недели назад
И накуйа люди покупают ноуты у них зарядка быстра кончается они перегреваются и вообще дорогоооо
Padshiy AngelПрофи (865) 3 недели назад
Взял в сумку кинул и пошёл.
Дп и я Б/У за 28к норм взял для моих целей хватает.
Dildo BaginzПрофи (527) 3 недели назад
Заепися а если надо поиграть то лучше пк купить за 50к
Padshiy Angel Профи (865) Dildo Baginz, не знаю i5 8300H 8 ядер сколько потоков не помню. GTX 1050 на 4 гига Оператива 16 гб ddr4 15"6 экран подсветка клавы имеется В майнкрафт какой нить съиграть или ещё чего даже в тот же ведьмак 3 на средних я думаю хватит за глаза.
KE11ER Ученик (23) 3 недели назад
Не норм, но в РФ радуйся и такому раскладу, а то ещё и это отнимут.
Слава АМД Просветленный (46787) 3 недели назад
Нет. Ни разу не норм. Ноут он не для игр