Голосование за лучший ответ
Xejk 555
2 месяца назад
Для того чтобы предотвратить паранойю:
Следует тщательно изучить предмет который кажется вам "шпионом"
Так помогает
Xejk 555Мастер (2015)
2 месяца назад
1 Снижение неопределённости: Когда вы тщательно изучаете ситуацию или человека, который вызывает у вас подозрения, вы получаете больше информации. Это может помочь уменьшить страх и тревогу, связанные с неопределённостью.
2 Критическое мышление: Анализируя факты и собирая доказательства, вы развиваете критическое мышление. Это позволяет вам отделять реальные угрозы от вымышленных, что может снизить уровень параноидных мыслей.
3 Контроль над эмоциями: Понимание ситуации может помочь вам лучше контролировать свои эмоции. Когда вы знаете, что происходит, вы менее подвержены панике и тревоге.
Изучение фактов может помочь вам увидеть ситуацию более объективно и избавиться от искажений восприятия.
Фагот Коровьев
2 месяца назад
Присутствие/отсутствие паранойи не отменяет того факта, что за Вами могут следить =)
Почитайте лицензионное соглашение Google, Apple и Microsoft ...
И сам факт наличия камер у юзера никакой роли не играет. Более того, от всех камер не спрятаться, особенно в городе.
Шмукси
2 месяца назад
У меня при обострении ОКР начинается такая паранойя, обычно спасает просто заклеить камеры на всех устройствах чтобы спокойнее на душе стало.