Чем отличается ива козья от Осины?

Роман глумов Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Помогите с вопросом. Чем отличаются Ива козья и Осина
Голосование за лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (293645) 2 месяца назад
Какой-то дикий вопрос. ВСЕМ отличается. Общее только одно - семейство ивовые
ЛИнДАИскусственный Интеллект (293645) 2 месяца назад
ну жди, что тебе опишут в деталях. Если у самого мозгов не хватает
стрекоза Искусственный Интеллект (205677) 2 месяца назад
листьями, корой, соцветиями, семенами... Это растения одного семейства, но разных видов
punica Искусственный Интеллект (108615) 2 месяца назад
Два разных вида. Отличаются формой кроны, цветом коры и формой листьев.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294491) 2 месяца назад
Тем, что осина -- родня тополя. Только листья жёстче и ствол зеленее.
Круг Оракул (54596) 2 месяца назад
формой листьев, цветением, цветом коры
Наталья Глушковская Профи (831) 2 месяца назад
Осина - это тополь дрожащий, другой род. Ива и тополь относятся к одному семейству.
Ива козья - многоствольное дерево или крупный кустарник, осина - дерево с одним стволом. Листья разные, да - у ивы овально-яйцевидные, с коротким черешком, у осины - круглые, на длинном плоском черешке, и все время шевелятся от малейшего ветра (поэтому "тополь дрожащий"). Не знаю, может, еще разница в том, что осина дает много корневой поросли, а ива - нет?