Что имел ввиду М. Круг, когда пел: "Но не очко обычно губит..."?

Сербия Гений (71327), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45019) 15 лет назад
По некоторым правилам 2 туза котируются выше, чем очко (кажется золотым очком зовутся) . А есть еще "банковское" очко (17 или 18), которое тоже побеждает 21. Но это для банкующего. Песню сочинял тот, кто в карты мало играл. А М. Круг уже на том свете и наверняка не из-за туза к 11.

Мдя, только сейчас заметил, что "не очко обычно губит". Кого оно погубить может? Нелепица какая-то. В песнях это в порядке вещей. Сейчас люблю слушать песню другого покойника, Евгения Белоусова:

Что ты делаешь со мной,
Электрическая мгла?
Где как факелы горят
Золотые купола

Бред, но смысл слов в песне вторичен. Иностранные песни мы вообще не понимаем, но слушать любим
Остальные ответы
Лика Оракул (60676) 15 лет назад
А к одиннадцати - туз. Это значит - не перестарайся)))
Ost Просветленный (47480) 15 лет назад
Губит - не сама игра -обман
velsung Мудрец (12328) 15 лет назад
Имел в виду, что ничья нас устраивает.
Алексей Денисенко Мастер (1872) 15 лет назад
Перебор. "Очко" - 21, Туз - 11, Набор в 11 и туз - перебор. Короче, жадность фраера сгубила.
ЛикаОракул (60676) 15 лет назад
Точно!
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
что лучше нет влагалища чем очко товарища
Сергатюк Лев Николаевич Знаток (433) 15 лет назад
...не очко обычно губит.. . -в карточной игре "Очко" - победа.
Борис Глинштейн Гуру (2572) 5 лет назад
И не только "как факелы горят", но и " душу мою радуют"