Выберите верный ответ
Выберите вариант ответа, в котором перечислены только сложнокоординационные виды спорта.
1.Аэробика, водный слалом, спортивная гимнастика, конькобежный спорт, лёгкая атлетика
2.Вольные упражнения, конь, кольца, прыжки, бревно, тройной прыжок, лыжные гонки, лыжный спорт
3.Скоростной спуск на байдарках, фигурная езда на велосипеде, фигурное катание на льду, роликобежный спорт
4.Художественная гимнастика, горнолыжные дисциплины, кайтсёрфинг, вейкбординг, прыжки в воду, плавание, подводный спорт
Правильный ответ: 3. Скоростной спуск на байдарках, фигурная езда на велосипеде, фигурное катание на льду, роликобежный спорт.
Сложнокоординационные виды спорта - это виды спорта, в которых требуется одновременное и согласованное выполнение нескольких сложных движений, а также высокая координация движений.
В варианте 3 все виды спорта относятся к сложнокоординационным:
Скоростной спуск на байдарках: Требует баланса, координации движений и выносливости.
Фигурная езда на велосипеде: Сочетает технику, баланс, координацию и творчество.
Фигурное катание на льду: Требует высокой техники, грации, координации и творчества.
Роликобежный спорт: Требует координации, баланса, выносливости и скорости.