Как устроено гнездо тараканов и есть ли оно вообще у них? Не видел у них никогда ничего вроде ульев как у пчёл или ос

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32785), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Никита Просветленный (24201) 1 месяц назад
Они в щелях свои оотеки откладывают
Остальные ответы
Влад Попытов Мыслитель (6307) 1 месяц назад
у них гнездо это мусорный бак
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32785) 1 месяц назад
Ненадёжное гнездо. Постоянно будут разорять
Григорий Крюков Мудрец (15191) 1 месяц назад
Тараканы не строят гнезд, как пчелы или осы. Вместо этого они предпочитают обитать во влажных и тёмных местах, где могут найти укрытие и еду. Тараканы часто скрываются в щелях в стенах, под полами, в хранилищах мусора или в мебели. Они создают небольшие уголки и укрытия, где могут скрываться и размножаться.

У тараканов также есть тенденция к образованию больших скоплений в укрытиях, называемых убежищами. Обычно там обитает группа тараканов, которые обеспечивают себе постоянный доступ к воде и пище, общаются между собой и охраняют свою территорию. Тем не менее, их убежища не являются гнездами в привычном смысле этого слова, так как тараканы не строят их активно и не ухаживают за ними.
Данил Ласый Просветленный (32556) 1 месяц назад
Зачем им гнёзда? У них квартиры
ONMEE Знаток (281) 1 месяц назад
поиграй в hollow knight, поймешь
Toly@n Мудрец (12181) 1 месяц назад
Гнездо у тараканов - это у нас в домах.
Дмитрий я Ученик (188) 1 месяц назад
Прям чтоб гнёзд у них нет. Да и кладки их не найдешь. Просто по факту если в доме тараканы, то надо обрабатывать средством от них ВЕСЬ ДОМ. От пола до потолка и все щели. Травил год назад, вывел только с пятого раза, когда уже дорогую профессиональную химию купил, Zonder Green, вот таким травил. А всякие ловушки, дихлофосы. Ну да, дохлых тараканов сметал, но погоды это не делало. Окончательно вывел только когда прям всю квартиру обработал.