Мини той терьер дрожит и успокаивается

Саша Барабашкин Профи (509), на голосовании 1 месяц назад
Заметил что когда собака лежит, она дрожит на 1 секунду и после сразу успокаивается на секунды 3, и потом опять дрожит и успокаивается, и так по кругу много раз. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Untone Профи (916) 2 месяца назад
судороги. вроде во время сна это нормально
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162116) 2 месяца назад
Постоянно так? Это и холодно может быть собаке,и слабая нервная система,и температура..
Только породы мини той-терьер не существует.Есть русский той,который давно не терьер.Есть английский той-терьер.
Наташа Лебеденко Просветленный (25541) 2 месяца назад
Эта такая порода дрожит везьде и что бы она не делала
Феня Искусственный Интеллект (122271) 2 месяца назад
Либо со здоровьем что-то, либо с нервухой полный капец. Той терьер, да ещё миник - это явно результат деятельности плодилок, а они вяжу всё, что шевелится, на здоровье и психику им плевать.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238222) 2 месяца назад
Как вариант - низкий уровень сахара в крови, когда падает до предела, у собаки судороги. А может и сознание терять, для миника не редкость. Чем мельче собака, тем сложнее ей жить, именно поэтому существуют стандарты пород и все, что "мини", "микро" и прочее "нано" отбраковывается и в разведение не идёт.
В любом случае, собаку надо обследовать - сдать кровь на биохимию и сахар, как минимум
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278912) 2 месяца назад
Во-первых, породы "мини той тепьер" нет, во-вторых, к ветеринару-то чего не идëте?