Что выгоднее, взять кредит или ипотеку? Жилье до 2млн без первоначального. Нужны советы!!

Екатерина Сок Ученик (95), открыт 3 недели назад
9 ответов
Артем Журавлев Профи (693) 3 недели назад
живи с мамой лучше
Екатерина СокУченик (95) 3 недели назад
Сам живи и соси сиську у мамки, а я буду жить нормальной жизнью в своём доме)
Артем Журавлев Профи (693) Екатерина Сок, о как
Васисуалий Лоханкин Просветленный (34830) 3 недели назад
Все зависит от ваших целей и возможностей. Если вам, например, не хватает небольшой суммы, можно взять потребительский кредит и не оставлять недвижимость в залог банку. Если же квартира дорогая, кредита может быть недостаточно. Тогда лучше оформить ипотеку. «Ипотечный кредит предпочтительнее для покупки жилья, поскольку он является целевым, значит ставки по нему гораздо привлекательнее
Иван Сараев Оракул (66941) 3 недели назад
Вообще-то ипотека - это залог недвижимости.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360081) 3 недели назад
ипотеку без первоначального взноса не дадут. Будешь мухлевать - могут привлечь по статье "Мошенничество", тогда и деньги потеряешь, и жилье, и сядешь
Сергей Просветленный (37355) 3 недели назад
Ипотеку на максимальный срок брать и сразу выплачивать сверхурочно. Т.о. и потратишь немного денег и если вдруг в жизни будет временная задница (а она случается у всех периодически), то сможешь не переплачивать и пережить временные неудобства.
Кредит же, это постоянная оплата большой суммы и как только что-то пойдёт не так, эти выплаты просто вгонят в трясину
kb3 Мудрец (14367) 3 недели назад
Сейчас не выгодно ни то ни другое. С нынешними ставками выгоднее деньги на вклад положить и арендовать. В нормальной ситуации ипотека выгоднее потреб. кредита, т.к. по ней ставки всегда ниже, но есть небольшие заморочки с залогом недвижимости и страховками, но и с учетом этого ипотека дешевле получается.
Екатерина СокУченик (95) 3 недели назад
Арендовать не выгодно. И жить в чужом не хочется
Александр Сафонов Просветленный (32646) 3 недели назад
Выгоднее копить деньги, узнать какой платёж по ипотеке и попробовать откладывать каждый месяц будущий платёж в течении голда. Так вы поймёте как будете жить на оставшиеся деньги и скопите небольшую сумму. Дальше уже принимать решение связываться с ипотекой или кредитом. Они оба довольно обременительны.
Екатерина СокУченик (95) 3 недели назад
Не выгодно
Лев Милетин Ученик (110) 3 недели назад
Когда я стоял перед выбором, как приобрести жилье в новостройке , я решил взять ипотеку, хотя рассматривал и кредит. Ипотека, даже без первоначального взноса, предоставляет более низкие процентные ставки и длительный срок погашения. Это снижает ежемесячные выплаты, что делает ипотеку более выгодным вариантом для покупки квартиры в новостройке.