Отчего в хлебопечке не поднимается тесто? Меняли и муку и дрожжи, эффект тот же. Подскажите кто знает

Владимир Дерябин Знаток (378), закрыт 4 месяца назад
Хлебопечка работает, но хлеб не выпекает.
Лучший ответ
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (201015) 4 месяца назад
надо дать подняться тесту, потом в печку ставить нагретую заранее.
иван пшек Оракул (65053) 4 месяца назад
такое случается когда низкое напряжение в сети обычно в деревнях. или дрожжи. бывают разные надо подбирать пробовать
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (293463) 4 месяца назад
Ты дрожжи отдельно запарь в стакане или банке когда вони начнут подниматься тогда выливай в опару и хорошо замеси или вымеси ее
Андрей Искусственный Интеллект (223028) 4 месяца назад
а без хлебопечки тесто поднимается?
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51418) 4 месяца назад
Замесите тесто отдельно руками, и проверьте в тёплом месте поднимается или нет. Выводы сделаете сами...
Наталья Самохина Мыслитель (9838) 4 месяца назад
Тут уже правильно написали, что не держит температуру, скорее всего с крышкой проблема, неплотно прилегает к корпусу. Было такое, пришлось хлебопечку менять на новую.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (236966) 4 месяца назад
да бред. В хлебопечке тесто подымается и с открытой крышкой
SASS Мудрец (14303) 4 месяца назад
Разница партий муки,дрожжей и процессов.
  • Используйте как тестомес в режиме "Тесто"
  • А выпекайте в духовке.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (236966) 4 месяца назад
у меня хлеб нифига не подымался. дрянь какая то получалась.
Оказалось что. Я купил муку 1й сорта, а не высшего. Рядом стояли, пачки почти не отличались.
Купил высшего и хлебопечка сразу починилась - хлеб стал получаться как раньше - отличный. А 1 сорт - на подпыл.
Так же дрожжи могут быть дохлыми.
Дрожжи скорее в печке могут помереть ОТ ВЫСОКОЙ температуры .а не от низкой