Тут уже правильно написали, что не держит температуру, скорее всего с крышкой проблема, неплотно прилегает к корпусу. Было такое, пришлось хлебопечку менять на новую.
у меня хлеб нифига не подымался. дрянь какая то получалась. Оказалось что. Я купил муку 1й сорта, а не высшего. Рядом стояли, пачки почти не отличались. Купил высшего и хлебопечка сразу починилась - хлеб стал получаться как раньше - отличный. А 1 сорт - на подпыл. Так же дрожжи могут быть дохлыми. Дрожжи скорее в печке могут помереть ОТ ВЫСОКОЙ температуры .а не от низкой