Что может сделать школа за опоздания?

Vo Ov Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Сколько себя помню, я всегда опаздываю. И в детский сад, и в школу, и в универ, на поезда, самолёты, приёмы врачей, на свои собственные роды. И вот у меня подрастает дочь, скоро в школу. Естественно, мы всё так же опаздываем везде. Когда я училась, то всё сходило с рук, за дисциплину двойки не ставили, больше у школы на меня никаких рычагов воздействия не было. Сейчас что-то изменилось? Вариант не опаздывать не предлагать. Я слишком оптимистична, и не умею рассчитывать время)
3 ответа
Светучка Антихелперия Мастер (1208) 1 неделю назад
Предупреждение выдать, родителей в школу позвать. Отчислить?
ыыыыы Гуру (3509) 1 неделю назад
Да по факту ничего по закону. По закону школа обязана брать учеников и учить их, если Родитель не отдал своё чадо в школу то вроде есть какая-то статья за это. И пока ребёнок учится в школе с ним ничего не сделать пока он её не закончит или не заберёт документы. Максимум школа может вызывать родителей т.е тебя, или просто названивать, а ещё хуже позвонить прямо на уроке при всех пока ребёнок опоздавший стоит ждёт. Также есть вероятность остаться на 2 год, но это маловероятно. В их силах запугивать и докучать родителям за опоздания.
Андрей Любцов Гуру (4937) 1 неделю назад
Если обычная школа, то ничего серьёзного - предупреждение, разговор с классным/завучем/директором, вызов родителей в школу, извинение перед всем классом, не пустить на первый урок.
Если лицей или ещё какая-то спец. школа, то надо читать устав, могут и предложить перевестись в другую школу.