20 углеводов - это сколько сахара?

netunickname Ученик (25), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (20264) 2 месяца назад
А 20 денег - много или мало?
Виталик БутеринЗнаток (393) 2 месяца назад
Мало
Сергей Иванов Просветленный (20264) Виталик Бутерин, мне бы хватило 20 кг золотых денег
АИ Мудрец (17244) 2 месяца назад
В 100 граммах сахара,100 грамм углеводов
netunicknameУченик (25) 2 месяца назад
да врятли, что в йогурте чудо, двухслойном - 20г сахара
АИ Мудрец (17244) Что вряд-ли? бжу сахара загугли
Тайпан Искусственный Интеллект (441952) 2 месяца назад
Углеводородов тут причем
Сергей ИвановПросветленный (20264) 2 месяца назад
Действительно ))
Сахар - чистый углевод
Связь прямая как-бэ
Тайпан Искусственный Интеллект (441952) Сергей Иванов, ну а углеводрот то тут причем
epifan Мыслитель (6815) 2 месяца назад
Если вы имели в виду граммов, то 20 граммов углеводов приблизительно равны 5 чайным ложкам сахара, либо 8-10 кусочкам рафинированного сахара
netunicknameУченик (25) 2 месяца назад
а как вы так расчитали?
epifan Мыслитель (6815) netunickname, сахар на 99.8% состоит из углеводов (можно округлить до 100%). Тогда принимая в расчет, что 1 чайная ложка сахара весит приблизительно 4 гр. получим: 20 гр. сахара / 4 гр. = 5 чайных ложек. Кусочек рафинированного весит около 2-2,5 гр. Расчет аналогичный :)
sawa Мудрец (18796) 2 месяца назад
100 грам это примерно 100 углеводов, 20 углеводов это примерно 20 грамм