Помогите по литре задали образ катерины из произведения гроза

Was Inpostor Ученик (107), закрыт 2 недели назад
Помогите по литре задали образ катерины из произведения гроза:Сравнить жизнь катерины в родительском доме и в доме кобановых; отношение катерины к другим героям; отношение других героев к катерине; как катерина борется с чувствами к другому; почему всё же решила признаться в любви к другому; как повлияла её смерть на жителей города
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (13556) 3 недели назад
Катерина Кабанова — молодая женщина, умная, добрая и открытая натура.

Родители воспитали её в любви и свободе. В родной семье она не знала печали. Выйдя замуж за Тихона Кабанова не по любви, Катерина стала очень несчастна.

Свекровь Катерины — злая старуха Кабаниха — обижает безответную Катерину. Муж Тихон не заступается за жену и сам нередко обижает её.

Однажды Катерина влюбляется в Бориса, племянника купца Дикого. Она тайно встречается с ним, пока муж находится в другом городе. Не в силах врать мужу, Катерина рассказывает ему правду о своей измене.

Тем временем возлюбленный Катерины, Борис, уезжает из города. Он отказывается взять Катерину с собой, чтобы не злить дядьку Дикого. Не выдержав страданий, Катерина бросается в Волгу и погибает.

В пьесе «Гроза» А. Н. Островского другие герои по-разному относятся к Катерине.

Кабаниха жестока и не жалеет Катерину. Она не считает её человеком, унижает и притесняет её.

Тихон по-своему любит Катерину и жалеет её. Он пытается вырваться из домашнего ада, но у него это получается крайне редко.

Борис — непосредственный виновник смерти Катерины. Катерина разочаровывается в нём.

Кудряш свободолюбив и не желает подчиняться самодурам. Он безоглядно любит Варвару и умеет постоять за своё чувство.

Варвара не желает подчиняться тиранству матери. Она смела и решительна.

Катерина — главная героиня драмы А. Н. Островского «Гроза».

Она вышла замуж за Тихона — сына Кабанихи. Но в доме этого семейства Катерина чувствовала себя словно в клетке. Ей было нелегко выживать там, где её словно душили, пленили её лёгкую, мечтательную натуру.

Именно поэтому Катерина полюбила человека, который характеризовал собой свободу и индивидуальность — Бориса. Катерина понимает, что замужней женщине нельзя себе позволить подобное. Но Катерина не может себе отказать, она полностью отдается чувствам, хоть и боится грозы, которая вот-вот поразит её.

Борис дарит ей ощущение полноты её сущности, делает её счастливой. Именно в этот момент Катерина обретает себя.

Мне кажется, что после смерти Катерины Калинов, в целом, не изменился. Жители города вскоре забыли о произошедшем, потому что снова вернулись к своим темным делам и лживой повседневной жизни. Единственный человек, жизнь которого как-то изменилась, это Тихон, лишившийся жены. Он искренне любил Катерину, хотя и не мог этого выразить, и по-настоящему переживал за нее. Остальные же персонажи постараются как можно скорее вычеркнуть героиню из своей памяти, ведь она, по их мнению, совершила недостойный поступок и осквернила свое имя.

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ САМИ
Остальные ответы
Арт Прокуроров Профи (811) 3 недели назад
Ещë и деньги потратил тебе здесь нормально ни кто не ответит
Was InpostorУченик (107) 3 недели назад
да пофиг надеюсь что хоть чтото подскажут
Арт Прокуроров Профи (811) Was Inpostor, ладно так уж и быть может помогу
vladimir b Ученик (46) 3 недели назад
Катерина - луч света в темном царстве.
Эва Седова Ученик (226) 3 недели назад
Ну не уверена, что то
Жизнь Катерины в родительском доме и в доме Кабановых отличается кардинально. В родительском доме Катерина жила свободно, в атмосфере любви, доброты и доверия. Она занималась рукоделием, работала в саду, посещала церковь и общалась со странницами. В доме Кабановых Катерина столкнулась с жестокостью, злобой, упрёками и недоверием со стороны свекрови.
Катерина относится к другим героям пьесы с добротой, искренностью и открытостью. Она любит природу, добра с людьми и стремится жить по своим правилам. Однако в доме Кабановых эти качества становятся причиной страданий Катерины.
Другие герои пьесы по-разному относятся к Катерине. Свекровь постоянно упрекает её, а Варвара поддерживает и понимает. Борис также проявляет интерес к Катерине, но их любовь становится причиной трагедии.
Катерина борется с чувствами к Борису, так как считает свою любовь грехом. Она пытается сопротивляться своим чувствам, но в итоге признаётся в любви к Борису.
Катерина решает признаться в любви к Борису, так как больше не может скрывать свои чувства. Она понимает, что её любовь может разрушить её жизнь, но не может противостоять своим чувствам.
Смерть Катерины оказывает сильное влияние на жителей города. Они осознают, что жестокость и злоба могут привести к трагическим последствиям.
Кирилл Хрущев Ученик (172) 2 недели назад
Катерина Кабанова — молодая женщина, умная, добрая и открытая натура.

Родители воспитали её в любви и свободе. В родной семье она не знала печали. Выйдя замуж за Тихона Кабанова не по любви, Катерина стала очень несчастна.

Свекровь Катерины — злая старуха Кабаниха — обижает безответную Катерину. Муж Тихон не заступается за жену и сам нередко обижает её.

Однажды Катерина влюбляется в Бориса, племянника купца Дикого. Она тайно встречается с ним, пока муж находится в другом городе. Не в силах врать мужу, Катерина рассказывает ему правду о своей измене.

Тем временем возлюбленный Катерины, Борис, уезжает из города. Он отказывается взять Катерину с собой, чтобы не злить дядьку Дикого. Не выдержав страданий, Катерина бросается в Волгу и погибает.