Что имеется сейчас ввиду, когда российские СМИ пишут: " в Донбассе..."? Где это, и как понимать конкретнее? Чё?

Милославский Искусственный Интеллект (224611), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Василий Котиков Искусственный Интеллект (186040) 2 месяца назад
Пишут согласно правилу русского правописания.
МилославскийИскусственный Интеллект (224611) 2 месяца назад
Не правилу, а правил русского языка...
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (653175) 2 месяца назад
Чтобы это понять досточно беглого взгляда на карту
Где там название Донбасс?
И вообще что это за карта?
Карта намерений?
Какое это имеет отношение к реальности?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (653175) Милославский, Поясняем для совсем непонятливых. ДОНБАС это геогравфическое название (донецкий угольный бассейн) В плане государствообразующем эта терртория называется Донецкая Народная Республика. Произнеси эти два названия вслух. Чувтвуешь схожесть? А теперь посмотри на карту, и увидишь границы этой схожести в реальном виде. На самом деле то всё просто, Надо только чуть чуть приложить мозг, Если он есть. И легко понять что к чему какое имеет отношение.