Местный наркоз во время операции.

Во время операции по выпрямлению носовой перегородки мне сделали укол резко повысивший сердцебиение. Для чего мне сделали этот укол?

Анестетик с адреналином. Уменьшает кровотечение за счет спазма сосудов, но усиливает сердцебиение. Кратковременная тахикардия ( учащенное сердцебиение) менее опасна, чем сильное кровотечение.

Адpеналин, скоpее всего. Сосудосуживающее - меньше слизи, меньше кpови, свободнее и чище опеpационное поле.Пpи кpаткосpочных опеpациях с повеpхностным доступом - самое то.

для стабилизации сердцебиения

что бы ты жил дальше и кайфовал

Ххэхээхэх, а в городах по типу Мухосранска, вообще ничего не ставят, просто к столу привязывают и держут, пока один тебе делает операцию))) Правда