Реально ли прямо сейчас к 11 классу всё это оседлать? Стоит ли переходить в физмат?

Иван Тучин Ученик (5), закрыт 3 недели назад
Я полный ноль в физике, у меня нет базы. Потому что когда-то в начале 7 класса ухеал на три недели, вернулся, они за этот период уже прошли что-то, а я только пришёл и вообще ничего не понимаю. Так продолжалось до сих пор. Уже наняли репетитора по физике, буду учить её с нуля. По геометрии тоже плохо, но какие-то поверхностные знания по ней всё же есть. По алгебре уже есть база, но далеко не профильный уровень. По математике есть репетитор уже 2 года, планируем начать заниматься более серьёзно, готовится к профильному ЕГЭ.

А всё потому что туда, куда я хочу поступить после 11 нужно сдавать профильную математику и физику. Реально ли за эти 2 года с репетиторовми подтянуть знания для того чтобы удачно сдать ЕГЭ по этим предметам? Стоит ли прямо сейчас переходить в физмат? Пока что я в универсальном классе.
Лучший ответ
Feral berry Мудрец (14788) 3 недели назад
Если хочешь поступать туда, где сдают физику и математи́ку, тебе нужно будет очень постараться, Вань. И ещё нужен хороший репетитор. Если ты не тянешь физмат, то оставайся в универсальной и готовься. Хорошо, что сейчас уже настроен серьезно
Очень хочется, чтобы у тебя все получилось. Буду держать руку на пульсе?
Иван ТучинУченик (5) 3 недели назад
Спасибо тебе, я ценю это) ❤️ ?
Остальные ответы
Рабочая лошадка Гуру (2845) 3 недели назад
Возможно
Не важно в каком ты классе
Гнездо Соловья Гуру (2817) 3 недели назад
Конечно возможно, я без репетиторов с 0 по бесплатным урокам подготовился хорошо к физике.
Даниил Кошелев Просветленный (20169) 3 недели назад
Это реально. Главное чтобы честно ты изучал дополнительно по учебным пособиям все вышеперечисленное..често это когда не проходишь мимо непонятной вещи чо словами " хз что это такое, просто выучу", а разбираешь так чтобы стало понятно.
Francofan Искусственный Интеллект (205876) 3 недели назад
За два года - вполне. Только если сменить репетитора. Если вы за два с репетитором ничего не знаете по геометрии и алгебре, то это плохой репетитор.
лунный _я Ученик (237) 3 недели назад
Да, конечно, физика это топ (у меня по ней 2)
Александр Сидорченко Просветленный (49005) 3 недели назад
По аналитической геометрии учебник Ильина, Позняка и задачник Клетеника.
По векторной алгебре задачник Проскурякова, учебник Ильина, Позняка.
По математическому анализу задачник Демидовича, учебники Ильина, Позняка, Фихтенгольца, Зорича, Кудрявцева.
По физике учебник Сивухина.
Ивонна А. Просветленный (43471) 3 недели назад
За 2 года да,но если ты ничего не понимаешь в физике,тебе в профильный вуз не надо идти зачем так мучать себя
еонов понове Знаток (254) 3 недели назад
Главное учиться учиться и учиться
DimaZarr Мастер (1368) 3 недели назад
Если полюбишь физику - то за полгода все усвоишь, не полюбишь - и за 10 лет не одолеть. Всё дело в увлечённости и свободном времени на это.
Артём Агафонов Знаток (271) 3 недели назад
Если верить в себя, то конечно реально. И если очень хочешь, то стоит
фонк дрифт я хасаню Мудрец (12355) 3 недели назад
я базу алгебры с геометрии с 7-11 за 4 месяца прошел. Ну это при условии что мне было самому интересно, для изучения выш мата
ВИТАЛИЙ ГРАЧЕВ Ученик (137) 2 недели назад
Пофиг на школу и так далее, главное чтоб егэ писать мог, у меня лично в школе было несколько чел которые даж на уроках не появлялись, но при этом егэ сдали на 90+