Можно ли в мультиварке готовить макароны? Или они слипнутся?
Можно конечно ,но выставив определенный режим
Пасту надо готовить во первых без всякой крышки когда макароны непосредственно варятся ,поэтому режим приготовления супов и каш где температура не достигает выше 100 градусов при закрытой крышке для варки макарон не годятся
Выставляют "жарку" или "запекание" температура 130-140 .Вода закипает и кипит с открытой крышкой как в обычной кастрюле на плите
Если обжарить в масле,не слипнутся нигде.
Да, но не так как в кастрюле. Надо залить горячей водой макароны чтоб чуть их накрыло. И варить пока вода не испарится. Я сначала сухие макароны обжариваю на масле в мультиварке потом заливаю кипятком, добавляю соль (ну и специи кто хочет) и варю до готовности. Воду уже сливать не нужно.
Да, можно готовить макароны в мультиварке. Макароны не слипнутся, если соблюдать правильное соотношение воды и макарон, а также периодически помешивать их.
можно, только масла в воду добавь немного