Godot, ошибка OpenGL

Илья Губарев Ученик (149), на голосовании 1 неделю назад
В моем ноутбуке установленны последние драйвера на видеокарту (Intel HD Graphics 4000), и значит что верcия OpenGL 4.3 (последняя возможная для этой карты), но Godot 4.3 просит обновить:Пожалуйста помогите!!!
Голосование за лучший ответ
** Эгоист ** Знаток (483) 1 месяц назад
Вот несколько возможных решений:

1. Обновление драйверов
Убедитесь, что драйвера видеокарты обновлены до последней версии. Иногда производители обновляют драйвера, добавляя поддержку новых функций.

2. Проверьте настройки Godot
Убедитесь, что вы используете правильные настройки графики. Возможно, Godot требует включения некоторых функций, которые могут быть отключены по умолчанию.

3. Используйте более старую версию Godot
Если вы не можете обновить графику, попробуйте использовать более старую версию Godot, такую как 3.x. Она может поддерживать вашу видеокарту и OpenGL 4.3.

4. Рассмотрите возможность обновления оборудования
Если вы планируете работать с новыми технологиями и графикой, возможно, стоит рассмотреть возможность обновления видеокарты.

5. Запуск через другой графический API
Если ваша система поддерживает другие графические API (например, Vulkan или Direct3D), попробуйте использовать их, если Godot поддерживает.
Илья ГубаревУченик (149) 1 месяц назад
А как установить API?
** Эгоист ** Знаток (483) Илья Губарев, Чтобы установить и использовать другой графический API в Godot, выполните следующие шаги: Посетите сайт производителя Intel для получения последней версии драйверов. Загрузка Godot: Убедитесь, что вы используете последнюю стабильную версию Godot, которая поддерживает необходимые графические API (например, Godot 4.0 и выше поддерживают Vulkan). Настройки проекта: Откройте ваш проект в Godot. Перейдите в "Project" -> "Project Settings". Найдите раздел "Display" и затем "Window". В настройках "Render" выберите нужный графический API (например, Vulkan или OpenGL). Сохраните изменения и перезапустите проект. После перезапуска убедитесь, что проект работает корректно и без ошибок.