Зачем грамматика и буквы у Английского?

Alex Helheim Ученик (71), на голосовании 1 месяц назад
Как по мне, это не имеет смысла, вот например: Tough читается как "Таф". и это не одно слово, это почти все слова английского языка
Голосование за лучший ответ
Лиди ЛЭЙДИ Гуру (3905) 2 месяца назад
Это Транскрипция называется если что..))) Как ж это они тебя то не спросили??
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243456) 2 месяца назад
В русском тоже одни и те же буквы могут читаться в разных словах по-разному, только Вы к этому привыкли и не замечаете.
konbanwa Искусственный Интеллект (184413) 2 месяца назад
грамматика - чтобы описать приёмы изложения мыслей
буквы - знаки, чтобы означать звуки речи
Banana Искусственный Интеллект (651002) 2 месяца назад
Так исторически сложилось.
Сильное французское влияние с искажением.