Что за камень

Юлия Сковорода Знаток (376), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите что за камень. Найден на Алтае. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
metroavtobus glovus Ученик (245) 2 месяца назад
скалистый камень
Андрей ТялинОракул (75844) 2 месяца назад
...Друг приходит к профессору геологии: "Профессор! Что это за камень?" (протягивает ему предмет).
Профессор посмотрел и говорит: "Надо исследовать; провести анализы... Приходите завтра".
На следущий день профессор сообщает: "Я провёл кучу экспериментов, взял всевозможные пробы. Камень не отреагировал ни на одну из них. Но так, чисто по-человечески, мне кажется, что это г...о" – "Профессор! Мне кажется, Вы правы: я нашёл это в своих брюках..."
Лёня С Оракул (53748) 2 месяца назад
Филлитовый сланец. Такой его шелковистый отлив - за счет мелких чешуек слюды.