Можно ли жить без отделки жилого помещения

Коняхин Н.А. Мастер (1189), на голосовании 1 месяц назад
Суть вопроса - какая нормативная документация может описывать что проживание без отделки в помещении возможно.
По СанПин и еще другим постановлениям нельзя без систем - питьевого и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции, электроснабжения.
Голосование за лучший ответ
Sonic Hedgehog Оракул (78879) 2 месяца назад
Бомж в подъезде сказал что можно жить даже без жилого помещения.
Коняхин Н.А.Мастер (1189) 2 месяца назад
бомж и в картонной коробке зимой в -40 выживает .
Чумовой доктор Мыслитель (6106) 2 месяца назад
жить можно, но если с ребёнком, то опека за такое отберёт ребёнка и лишит родительских прав
то есть в говне так скажем имеете право жить только вы сами
ну да ,на счет этого логика тоже есть.
как и жить без ремонта дышать пылью и т.п.
но по факту информации не нашел, значит жить тоже не запрещено
ip Искусственный Интеллект (143267) 2 месяца назад
В брусовых или бревенчатых домах отделка вообще не предусмотрена в классическом виде)))
Зебра Просветленный (27439) 2 месяца назад
Прогрунтуй стены и потолки от пыли, линолеум на пол и живи
никогда не унывай Просветленный (23234) 2 месяца назад
если есть дети, тогда соцслужба может докопаться
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146216) 2 месяца назад
При чём тут отделка и инженерные коммуникации ,типа воды отопления и канализации и электроснабжения
Отделка уже после их наличия идет и делается
В том то и вопрос; что есть нормы при которых наличие всех коммуникаций разрешают проживание в жилом доме.
а норм для отделки не нашел, по этому тут и спрашиваю
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146216) Коняхин Н.А., жить же разрешают при наличии всех коммуникаций . Отделка это уже как кому нравится и какой кошелёк в кармане . Норм нет
П-18 Искусственный Интеллект (145351) 2 месяца назад
Если есть дитёнки - обратитесь в органы опеки. Они расскажут МНОГО всякого.
Нет дитёнков - можно без всего. Но дом внутри быстро попортится. Очень плохоремонтируемо.. Или всё равно будет плесневеть. Ну и сквозить будет страшно...
На распоследний случай обзаведитесь палаткой, которую можно растянуть в доме в совсем крайних случаях. Неотапливаемый дом может умереть за 3 сезона вусмерть.
Майя Полевая Мастер (1743) 2 месяца назад
Смотря что называть отделкой. Хотя бы самые простые обои можно купить и самим наклеить. Еще дешевле - белую воднодисперсионную краску. И ленолеум. Уже можно жить. Но с обоями стены теплее будут.