Информатика 8 класс Сос

чо . Ученик (53), на голосовании 1 месяц назад
Помогите
Голосование за лучший ответ
Ciel Оракул (56324) 2 месяца назад
в восьмиразрядной системе существуют цифры 0 1 2 3 4 5 6 7. Все остальное из других систем
чо .Ученик (53) 2 месяца назад
Неверно
Ciel Оракул (56324) чо ., разряды с нуля считаются и с какой стороны? Если справ налево то 1346
Галина Замычкина Гуру (4982) 2 месяца назад
данной системе счисления (шестнадцатеричной) цифра 8 не должна присутствовать. Следовательно, цифры в разрядах, которые не могут быть использованы в шестнадцатеричной системе счисления, будут иметь номера: 5 (разряд десятков), 6 (разряд единиц) и 7 (разряд шестнадцатых).
Ответ: 567.
чо .Ученик (53) 2 месяца назад
Неправильно