Мышь не выдает 4к герц

Приобрел недавно VGN DragonFly F1 Moba мышку на paw3950 сенсоре, к ней купил 4к донгл. По итогу на 1000 герц она в онлайн тесте выдает 1000 герц, на 2к выдает 1300, а на 4к вообще 700 герц...почему так не понятно
Тыкал в usb 3.2 gen1, в 3.2 gen 2, в usb 3.2 gen2 по type-c качественным проводом тыкал. Приемник как только не располагал, даже вместе с мышкой водил и все равно 700. То я думаю, что разницы не увидел. Система норм(5 5600х и 3070), дрова все стоят, все уже сбрасывал и реинсталлил. Если кто знает в чем может быть дело, жду предложения) Может я просто глупый и чего то не понимаю, если так, то, пожалуйста, объясните в чем дело

Столкнулся с такой же проблемой у мыши lamzu maya, сначала думал проблема в донгле. Заказал новый, ничего не изменилось по показателям в тестах в браузере. На частоте 2к гц выводил 1900+, на частоте 4к выводил 1300-1400 гц. Скачал прогу для измерения частоты опроса от razer и только тогда у меня показались 3800-4000 гц стабильно) Однако, не зависимо от того, что у меня мощный пк (4070 р7 5800х 32гб рам) в фортнайте, если играть на частоте 4к гц, фпс колеблется с 240 до 60, ужасно не удобно, поэтому оптимально будет играть на 2к гц polling rate.

а ты уверен что тест трушный а не всратый?

ты сам не чувствуешь разве что 4к не работает, обязательно тест нежен? я вот чувствую разницу между 500 и 1000. Соответственно ты должен чувствовать при переключении с 2к в 4к что у тебя хуже сенсор работает ибо судя по тесту он в 700 сваливается