Как подружить кота и котенка?

Юлия Герлиц Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте! Подскажите, что делать. Коту 2 года кастрированный, взяти котенка 2 месяца, потому что старшенькому было скучновато. Они переночевали вместе только одну ночь. Кот не сводил глаз с маленького первые часов 6, потом вроде расслабился. Сегодня (спустя 1 день) заметила, что кот плохо ест и ходит в туалет (за сутки 2 раза сходил по-маленькому только).
Подскажите как быть? Очень переживаю за старшего…
Голосование за лучший ответ
Андрей Брехов Мыслитель (5088) 2 месяца назад
Бантиком
Юлия ГерлицУченик (97) 2 месяца назад
Играть с обоими одновременно пробовала, пока были отвлечены на игрушку – бегали, как только замечали друг друга, кот начинал шипеть и убегать
Андрей БреховМыслитель (5088) 2 месяца назад
Дай им время. Если к тебе какого-нибудь "бомжа" подселить- и сказать - "Это Валера,и он теперь будет жить с тобой" ))) - ты тоже шипеть будешь....А потом глядишь - Валера помылся,побрился...оказывается вкусно готовит ...умеет играть Шопена на скрипке и Вискас твой больше не отбирает))))
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236957) 2 месяца назад
Сколько можно тут писать... Что ну не нужна кошкам компания. Они прекрасно ожни живут. Вы взяли себе, а не ему.
2 года жил один и тут притащили. И именно так кошки и думают.
Разделите их. Пусть у каждого свои миски и свой туалет.