Ошибка с Input.GetKey в Unity

Никита Рыкаткин Ученик (128), на голосовании 1 неделю назад
Привет, помогите пожалуйста решить ошибку. Когда я пишу условие If (Input.GetKey.... у меня не подсвечивается код (пишу в visual studio) В настройках Unity выбрал редактор кода Visual studio но все равно не видит Input.GetKey
Голосование за лучший ответ
** Эгоист ** Знаток (483) 1 месяц назад
Проверьте, что у вас установлен правильный SDK: Убедитесь, что у вас установлены все необходимые компоненты для Unity и Visual Studio, включая пакеты для разработки под Unity. Это можно сделать через "Visual Studio Installer".
Проверьте, что у вас правильная версия Visual Studio: Unity лучше всего работает с определенными версиями Visual Studio. Убедитесь, что вы используете совместимую версию.
Проверьте, что у вас подключены все необходимые пространства имен: В начале вашего скрипта должно быть следующее:

using UnityEngine;

Проверьте настройки IntelliSense: Убедитесь, что IntelliSense включен в Visual Studio. Для этого перейдите в Tools > Options > Text Editor > C# > Advanced и убедитесь, что опции, связанные с IntelliSense, включены.
Сбросьте кэш Visual Studio: Иногда помогает сбросить кэш IntelliSense. Вы можете сделать это, удалив папку .vs в корне вашего проекта, а затем перезапустив Visual Studio.
Проверьте конфигурацию проекта: Убедитесь, что ваш проект настроен на использование правильной платформы (например, Windows или другой) и что целевая версия .NET Framework поддерживается.
Проверьте наличие ошибок в проекте: Если в вашем проекте есть ошибки компиляции, IntelliSense может не работать корректно. Проверьте окно "Error List" в Visual Studio на наличие ошибок.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте создать новый проект Unity и проверить, работает ли там Input.GetKey. Если да, то возможно, проблема в конкретном проекте.