Почему собака с хозяевами ведет себя агрессивно?

Катя Смирнова Ученик (117), на голосовании 1 месяц назад
На прогулке, дома и тд, собака ведет себя максимально агрессивно, кидается на собак, людей, детей, НА ВСЕХ, также не слушает команды или же неохотно выполняет их с 10 раза. А С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ (оставляли на передержку) он ниже травы, тише воды. 0% агрессии на всех, 100% послушания.
Почему так?
Голосование за лучший ответ
Rewasred ... Знаток (446) 2 месяца назад
При хозяине расслабляться,при гостях напрягается
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мудрец (11192) 2 месяца назад
Я где-то читала один рассказ, типа если вы взяли собаку во взрослом возрасте, то своим плохим поведением соба показывает, что хочет обратно туда, откуда её взяли. Собака думает что она вам надоест и вы обратно её выбросите. Как то так

К кинологу можно обратиться.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318166) 2 месяца назад
потому что родные владельцы ни разу не были на дрессировочной площадке ,не хотели этим заморачиваться.себя видимо считают крупными спецами
собака трусливо агрессивная, на передержке незнакомые ей люди, влупили собаке или хорошо дернули и она вела себя как полагается .прижав задницу к полу