Информационные технологии
+1Вопрос с частотой ОЗУ
Разогнал оперативу, в биосе написано что делителя шины нет, написано "UCLK==MEMCLK", и в тоже время чуть выше написано FCLK FREQUENCY 1800Mhz(до 3600 разонал)
Хочу узнать что с этим сраным делителем шины, хочу его отрубить вообще нафиг блин!
Хоть почитай что такое это самое ддр.
3,6 ГГц это эффективная частота, она в 2 раза больше действительной. Иф=действительной частоте без делителя
CPU-Z
https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
из раздела память сделай скриншот.
Если частота шины равна частоте памяти это режим 1 к 1, если в два раза ниже это 1 к 2.