Нету друзей в колледже

Артём . Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Мне 17.Такая ситуация поступил в технический колледж (не просто ради бумажки, мне нравится разбираться во всяких технических штуках, пусть и небыло мечты идти конкретно на мою специальность, но в целом сфера мне интересна). Походил пару дней и сильно заболел на 2+ недели. Когда пришёл в колледж уже у большинства компании, да и несколько типов откровенно клоуны, а с другими просто нечего обсудить тк у них на уме только с пар уйти и за воротник закинуть. Есть несколько нормальных типов но по интересам мы с ними не сходимся (интересуюсь компьютерным железом, играми, точными науками, и историей). Я не социофоб и много раз начинать разговор первым, мы могли немного поговорить и обсудить что то по учёбе или общие стандартные темы, но когда темы для обсуждения заканчивались, разговор как правило заканчивался. К примеру мои школьные друзья можем обсудить буквально что угодно но из за того что у нас разные колледжи встречаются и гулять можем только на выходных. К слову за последний год мои интересы сильно поменялись (стал более спокойным, серьёзным, интересы поменялись, люблю смотреть различный позновательный контент который даже мне не пригодится). Ходил в колледж около 10 дней надеюсь подружусь с кем нибудь ибо учится ещё 4 курса, думаю перевестись в другую группу поступить в другой колледж (3 курса так что по сути в любом случае диплом через 4 года) со следующего года. Есть ли смысл? Боюсь выгорит за 4 года без друзей в колледже. Посоветуйте как найти свой круг общения в колледже, друзей/девушку. После колледжа планирую в вуз на заочку поступать.
6 ответов
Oldi Искусственный Интеллект (157347) 1 неделю назад
Ну, угостите их яблоками либо конфетами, можно сигаретами и пивом.
Гейб Ньюэлл Мыслитель (5992) 1 неделю назад
лучше общайся с теми с кем мало общего, может чего интересного узнаешь
СОЛОЦЦО . Мастер (1709) 1 неделю назад
кратко если пришёл в коледж ради оброзования и диплома - то учись и получи его, а люди - тока отвлекать будут. Нормальные люди сами тебя заметят и сами могут подойти, а после беседы может и юудет друг ( мало верятно) - но хороший знакомый ( чаще всего)
BAHbKA Просветленный (20400) 1 неделю назад
Забей на дружбу - занимайся учёбой. Дружба дружбой, а служба службой.
Найди единомышленников по интересам в интернете или там, где живёшь, если тебе это так надо. Ограничься старыми друзьями.
А вообще бежать за компанией - плохая привычка. Она лишает тебя индивидуальности и может вообще утянуть не той дорогой. Привыкай быть самодостаточным, знающим свои цели и идущим к ним, несмотря на препятствия.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222284) 1 неделю назад
Найди другую группу, где тебе будет интересно... Есть велосипедисты, есть аквалангисты, есть альпинисты, скалолазание, пещеры, походы и т.п. Будет и у тебя отдушина...других не переделаешь, а себя всегда можно...